В Риге погиб сын экс-главы администрации президента Казахстана

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

В ночь с 23 на 24 декабря при неизвестных обстоятельствах погиб сын бывшего главы администрации президента Казахстана Аслбек Мусин. Русское вещание LTV 7 сообщило, что он скончался от тяжелых травм, полученных при падении с 15-о этажа.

Министерство иностранных дел Казахстана подтвердило информацию о гибели Мусина и заявило, что сейчас начато расследование.

Министерство иностранных дел Казахстана подтвердило информацию о гибели Мусина

Информация о гибели Аслбека Мусина впервые появилась на Telegram канале политолога Талгата Калиева. Он указал, что погибший скончался в ночь на 24 декабря «от травм, несовместимых с жизнью», полученных в результате «падения с окна квартиры, расположенной на 15-м этаже».

Аслан Мусин руководил администрацией президента с 2008 по 2012 год. После отставки он возглавил счётный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета. В 2014 году Аслан Мусин был назначен послом Казахстана в Хорватии, Боснии и Герцеговине.

Аслбек Мусин был лидером основной организации казахских коранитов - общественного объединения «Ізгі амал».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх