В Озолниекской думе решают, как использовать «секретную» баню и джакузи

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Озолниекское краевое самоуправление пока не решило, будет ли и каким образом использовать обнаруженную в здании думы баню и джакузи, информирует руководитель отдела информации и общественных отношений самоуправления Эвита Кайриша.

Вопрос об использовании бани и подвального этажа думы в целом будет рассматриваться комплексно с учетом нужд думы. Эвита Кайриша пояснила, что в настоящее время окончательного решения еще не принято.

Уже сообщалось, что новый председатель Озолниекской краевой думы Дайнис Лиепиньш в поисках подходящего помещения для архива обнаружил в здании думы помещение бани и джакузи, о наличии которых большинство работников самоуправления, по словам Лиепиньша, даже не знали.

"Я не понимаю, что со всем этим делать, как использовать?

Ясно, что ни мне, ни другим работникам думы помещение бани не нужно, но демонтировать его, наверное, тоже было бы глупо»,

- признал Дайнис Лиепиньш.

Его предшественник на посту председателя думы Петерис Велецкис признал, что когда он начал работать в самоуправлении, баня уже была построена, однако особо не использовалась - там хранились подарки, полученные думой, возможно, кто-то из работников использовал эти помещения, чтобы вымыться. Так как в помещении отдыха есть офисная мебель, иногда там проходили заседания комиссии по гражданской обороне.

Петерис Велецкис опроверг утверждение Лиепиньша, что о бане знал очень узкий круг людей. «Думаю, что о ней могли не знать те работники, кто в самоуправлении начал работать недавно», = признал бывший председатель краевой думы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх