Саакашвили: сотрудники СБУ восхищаются Путиным и не любят Порошенко

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что президент России Владимир Путин является «идеалом» для сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), сообщает РИА «Новости».

«Они так восхищаются, они говорят: «Да Путин бы этих (сторонников Саакашвили) в бараний рог скрутил», — сказал политик в эфире местного телевидения.

По его словам, сотрудники СБУ считают Путина «идеалом». При этом в адрес украинского президента Петра Порошенко Саакашвили якобы слышал от силовиков только «проклятия».

Напомним, что экс-президент Грузии, а ныне лидер украинской партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили пришел в понедельник, 18 декабря, в Генеральную прокуратуру Украины, куда его вызвали на допрос в связи с возбужденным в отношении него уголовным делом, однако принимать участие в следственных действиях он не стал.

Саакашвили аргументировал свой отказ тем, что дело в отношении него должна расследовать не Генпрокуратура, а Служба безопасности Украины (СБУ). «Если меня сегодня вызовут в СБУ на допрос, я пойду на допрос в СБУ однозначно», - заявил он. После этого заявления политик и его адвокат покинули здание прокуратуры.

Адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий также сообщил, что после получения вызова на допрос в прокуратуру Саакашвили подал ходатайство о нарушении процессуальных действий.

В свою очередь, следователь по делу Саакашвили Александр Говорущак заявил, что никаких нарушений со стороны Генпрокуратуры не было, а Саакашвили сорвал следственные действия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх