Сумма неполученных инвестиций от ВНЖ может составлять 300 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Объем неполученных инвестиций от свертывания программы выдачи видов на жительство (ВНЖ) за инвестиции может составлять с 20015 по 2019 год 300 млн евро, свидетельствуют прежние прогнозы.

Как заявил на заседании парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией представитель Минэкономики Янис Салминьш, таковы были прогнозы 2013 года.

После заседания комиссии Салминьш пояснил агентству ЛЕТА, что тогда допускалось, что ежегодный доход от ВНЖ составит 60 млн евро в год.

Вопрос поставил на заседании комиссии депутат Карлис Сержантс (СЗК), спросив, знает ли Минэкономики, какие средства не поступили в экономику Латвии после снижения спроса на ВНЖ.

В 2014 году ВНЖ, выданные за инвестиции, составляли 53% общего количества ВНЖ, в 2015 году - 21%, в 2016 году - 10%, в этом году - лишь 6%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх