Путин приказал начать вывод российских войск из Сирии и пригрозил ИГ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Президент России Владимир Путин впервые приехал в Сирию, на российскую авиабазу Хмеймим. Там его встретили глава страны Башар Асад, министр обороны России Сергей Шойгу и командующий российской группировки Сергей Суровикин.

Путин приказал начать вывод российской группировки войск из Сирии после разгрома террористов «Исламского государства». В Россию вернется значительная часть контингента, конкретных цифр президент не привел, - сообщает Meduza.io.

«Если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели»,

— добавил Путин.

«Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», - заявил В.Путин, выступая перед военнослужащими авиабазы, сообщает ТАСС и «Интерфакс».

«Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, к своим близким, родителям, жёнам, детям, друзьям.

Родина ждёт вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу», - добавил глава России.
  • О победе над «Исламским государством» российское Минобороны объявило 6 декабря. В ведомстве заявили, что в Сирии не осталось ни одного населенного пункта, который бы находился под контролем террористов.
  • Российская операция в Сирии проводилась с сентября 2015 года. В ней принимали участие авиация, флот и сухопутные войска. В ходе операции, по официальным данным, погибли более 40 российских военных.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх