Саакашвили разыскивают по трем уголовным статьям

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили разыскивают по трем уголовным статьям. Об этом написала в среду, 6 декабря, пресс-секретарь Лариса Сарган в Twitter.

«Объявлен розыск Саакашвили, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.28 (преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст.256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности, совершенные должностным лицом или повторно) УК Украины», – сообщила она.

Сарган также добавила, что проведение розыска поручено оперативным подразделениям Национальной полиции и Службы безопасности Украины.

Напомним, Саакашвили задержали во вторник, 5 декабря, по подозрению в содействии участникам преступной организации и поддержке преступной деятельности.

Однако активисты сломали двери в микроавтобусе и освободили Саакашвили.

Полиция объявила в розыск Саакашвили.

6 декабря, правоохранители совершили попытку обнаружить и задержать Саакашвили в лагере возле Верховной Рады. В результате стычки с активистами пострадали четыре сотрудника правоохранительных органов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх