К ЧМ-2018 выпустят памятку для болельщиков-гомосексуалов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PETER NICHOLLS / REUTERS

Быть гомосексуалом в России - не преступление, но в российском обществе они находятся «в андеграунде», считают борцы с дискриминацией. Специально к чемпионату в России будет выпущена памятка для ЛГБТ-болельщиков, пишет Deutsche welle.

В частности, членов ЛГБТ-сообществ предупреждают не держаться за руки или демонстрировать иные формы близости во время чемпионата мира по футболу. Организация FARE, объединяющая активистов, борющихся против нетерпимости и дискриминации в футболе, подготовит специальную памятку для болельщиков-гомосексуалов, сообщает AP.

«Памятка будет призывать гомосексуалов к осторожности в тех местах, которые покажутся недружелюбными по отношению к представителям ЛГБТ-сообществ», - цитирует главу FARE Пиару Повар агентство. Повар подчеркивает, что место гомосексуалов в российском обществе - не на виду, а «спрятано», «в андеграунде».

Организация FARE, работающая в партнерстве с ФИФА, разъясняет, что быть гомосексуалом в России - не преступление. Однако существует закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Матчи ЧМ по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде и Волгограде.

Сборная Германии по футболу завершила квалификационный раунд чемпионата мира 2018 года со стопроцентным результатом, а сборная России будет участвовать в нем по праву страны-хозяйки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх