Биткоин перевалил за 10 тысяч долларов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Курс крупнейшей по капитализации криптовалюты на некоторых биржах перевалил за 10 тысяч долларов (около 580 тысяч рублей). Об этом во вторник, 28 ноября, сообщает портал Coinmarketcap.

Зафиксированный максимум в ходе торгов составил 10 085,5 доллара США за один биткоин, увеличившись в цене на 4,05 процента. Рыночная капитализация биткоина достигла 165,85 миллиарда долларов.

При этом курс биткоина пробил отметку в 10 тысяч долларов далеко не везде. Если верить порталу CryptoCompare, биткоин торгуется в районе отметки 9929 долларов за единицу криптовалюты.

Стоимость второй по капитализации криптовалюты Ethereum торгуется в районе 468 долларов. С начала торговой сессии валюта Виталика Бутерина потеряла 1,5 процента в стоимости. Рыночная капитализация Ethereum оценивается в 44,94 миллиарда долларов.

Отметку в 9 тысяч долларов биткоин преодолел 26 ноября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх