Комиссию по национальной безопасности может возглавить Либиня-Эгнере

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Felicija Vērzemniece/TVNET

Руководителем парламентской комиссии по национальной безопасности может стать депутат «Единства» Инесе Либиня-Эгнере, пишет газета «Латвияс авизе».

В настоящее время комиссией руководит Солвита Аболтиня, которая до конца года намерена сложить мандат депутата. Вначале «Единство» предложило эту должность руководителю комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Айнару Латковскису, но он от нее отказался и рекомендовал Либиню-Эгнере, которая выполняет обязанности заместителя председателя Сейма и имеет допуск высшего уровня к секретной информации.

Как второй возможный кандидат «Единства» на этот пост неофициально упоминается экс-премьер Лаймдота Страуюма.

«По этому вопросу еще будут дискуссии в правлении партии и консультации с партнерами по коалиции. О конкретных кандидатах пока говорить рано, но могу с уверенностью сказать, что к моменту, когда Аболтиня сложат мандат, ее преемник будет известен, и комиссия не останется без руководителя», - сказал изданию руководитель «Единства» Арвил Ашераденс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх