После исключения Аболтини премьер озабочен принятием бюджета

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare / LETA

После исключения из партии «Единство» одного из ее лидеров - Солвиты Аболтини у премьер-министра Мариса Кучинскиса возникли опасения по поводу отношения парламентской фракции «Единство» к рассмотрению вопроса о принятии госбюджета.

Сегодня в интервью передаче Латвийского телевидения «Утренняя панорама» премьер сказал, что намерен обсудить с представителями «Единства» вопрос о том, насколько единой фракция этой партии будет при рассмотрении бюджета в Сейме.

«Вчерашнее решение, конечно, стало для меня сюрпризом, но если отбросить эмоции, следует подчеркнуть, что бюджет следующего года - первый и самый большой вызов, поскольку не хотелось бы, чтобы вчерашние события повлияли на равновесие в коалиции по вопросу бюджета, вызвав тем самым хаос в Сейме», - сказал премьер.

Как сообщалось, бывшая лидер партии «Единство» и руководитель парламентской фракции Солвита Аболтиня исключена из партии за комментарии и поведение в то время, когда «Единство» обсуждало возможность смены министра экономики.

Как сообщил вчера после заседания правления «Единства» председатель партии Арвил Ашераденс, процесс выдвижения кандидата в министры был подорван внутренними процессами. Аболтиня действовала вопреки решению правления, игнорировала его и публично комментировала кандидатов. Также она призывала отдельных людей претендовать на этот пост и противопоставляла работу фракции и правления.

Ашераденс подчеркнул, что для него как руководителя партии подобные интриги неприемлемы, поэтому он предложил исключить Аболтиню из партии.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх