В США педофила можно будет отличить по паспорту

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Граждане США, совершившие сексуальные преступления против детей, в дальнейшем для путешествия за границу должны будут использовать особые паспорта, в которых отмечено совершенное ими преступление, сообщает LETA со ссылкой на АР.

Госдеп США в среду сообщил, что начата выдача паспортов данной группе преступников. Им необходимо будет получить паспорта, в которых содержится «уникальный идентификатор» их статуса.

На задней обложке паспорта с внутренней стороны появится надпись: «Владелец этого паспорта осужден за сексуальные преступления против несовершеннолетних и признан сексуальным приступником соответственно [законам США]».

Такие шаги были приняты как реакция на прошлогодний «Междунодный закон Меган», цель которого - покончить с эксплуатацией детей и их использованием в секс-туризме.

Закон назван в честь Меган Канка, которую в 1994 году, когда ей было 7 лет, в Нью-Джерси убил ранее судимый за сексуальные преступления против детей мужчина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх