Полисы страхования здоровья «отощали»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Ограничения на полиса страхования здоровья для государственных и муниципальных учреждений в условиях растущих цен заставляют выбирать все более «тощие» полиса, пишет в понедельник газета Dienas Bizness.

За шесть месяцев премий по страхованию здоровья подписано на 47,3 млн евро, что на 11% больше, чем годом ранее, и составляет 21,9% рынка, свидетельствуют данные Латвийской ассоциации страховщиков.

По предварительным результатам девяти месяцев, премий подписано на 66 млн евро, что на 10% больше, чем годом ранее, и составляет 20% рынка страхования.

Страховщики считают проблемой сравнительно низкие лимиты полисов в условиях роста цен.

В законодательстве в отношении страхования здоровья изменений нет, в том числе и в рамках налоговой реформы, отмечает руководитель ассоциации Янис Абашин. Уже 10 лет действует лимит 426 евро на приобретение одного полиса в частном секторе, который не облагается соцналогов. Для работников государственных и муниципальных органов сумма наполовину меньше - 213 евро.

Все чаще предприниматели выбирают для своих работников не только минимальный страховой пакет, но и интересуются дополнительными рисками. Выбираются полиса с оплатой спортивных занятий либо стоматологии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх