Латвиец в Ирландии угрожал убить жену, потребовавшую развода

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В Северной Ирландии подданный Латвии предстал перед судом за угрозу своей жене оружием, когда та попросила развода, пишет портал «baltic-ireland.ie».

В обвинении сказано, что женщина в сентябре вернулась домой в Тироне, где ее встретил муж - 32-летний гражданин Латвии, пишет «Belfast Telegraph». Пара вместе не жила. Мужчина не только пригрозил жене оружием, но и рассказал, что нанял киллера, а также установил взрывные устройства в ее автомобиле и компьютере.

Латвийца обвиняют в хранении оружии с умыслом навредить, угрозы смертью, а также хранении холодного оружие с умыслом совершить преступление. Кроме того, его обвиняют в доступе к материалам компьютера без разрешения владельца.

Судья Верховного суда Северной Ирландии попросил оценить психологическое состояние мужчины, пишет «Belfast Telegraph».

В свою очередь прокурор Коннор Макгайвар рассказал, что события, рассмотренные в суде, произошли с 19 по 22 августа.

Мужчина держал нож у живота жены и сказал: «Все, у тебя две возможности - или ты принимаешь меня обратно, или мы оба умираем».

«Он спрашивал у жены, с кем та переписывается, после чего повалил ее на кровать и вытащил спрятанное под кроватью огнестрельное оружие», - заявил прокурор.

Мужчина отрицает, что угрожал своей жене смертью, однако признал вину по нескольким другим пунктам обвинения. Мужчина понял, что его поведение было неприемлемым, заявил его адвокат Майкл Форд.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх