Отклонен иск к «Maxima Latvija» по одному из гражданских дел о золитудской трагедии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Рижский окружной суд отклонил иск к ООО «Maxima Latvija» по одному из гражданских дел о золитудской трагедии, сообщил агентству ЛETA представитель «Maxima Latvija» Янис Бесерис.

Суд 19 октября отклонил иск семьи погибшего в золитудской трагедии о взыскании с «Maxima» компенсации морального ущерба. Иск был отклонен при рассмотрении поданной «Maxima Latvija» апелляционной жалобы на приговор суда первой инстанции, пояснил он.

«Объективная оценка золитудской трагедии очень важна, поскольку несомненно будет иметь последствия для латвийской судебной системы в целом и аналогичных судебных процессов по делу о золитудской трагедии», - считает руководитель «Maxima Latvija» Андрис Вилцмейерс.

Несмотря на то, что суд отклонил конкретный иск, признав тем самым отсутствие юридического обоснования для взыскания компенсаций с «Maxima Latvija», предложение финансовой поддержки семьям погибших от «Maxima Latvija» в размерен 100 тыс. евро по-прежнему остается в силе, подчеркнул он. На данный момент соглашения заключены с большей частью семей. Предприятие выделило на эти цели около 5 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх