В Латвии прошел молодежный чемпионат по регби

Завершился Латвийский молодежный чемпионат по регби в возрастных группах U11, U13 и U15. В двух младших группах лучшими в Латвии стали регбисты клуба Eleja/Transact Pro.

Латвийский молодежный чемпионат по регби проходил в шесть этапов. Регбисты из Элейи, елгавского края, в этом сезоне стартовали во всех возрастных группах.

В возрастной группе U11 ребята команды Eleja/Transact Pro победили в пяти из шести этапов. На втором месте Livonia/Big Ben, на третьем – Livonia/Jaunpiebalga.

В группе U13 борьба шла с соседним клубом Mītava. Судьба золотых медалей решилась только на последнем этапе чемпионата, когда обе команды сошлись в полуфинале. Регбисты Элейи были сильнее и обеспечили себе золото, хотя в финальной игре и проиграли клубу Miesnieki из Кекавской спортивной школы. А ребята из Miesnieki завоевали в нынешнем чемпионате бронзу.

В группе U15 в общем зачете самой сильной оказалась команда Mītava, на втором месте расположились Eži. Третье место и бронзовые медали завоевали регбисты Eleja/Transact Pro». Также нужно отметить, что элейские регбисты возрастной группы U17 сейчас находятся в самом верху турнирной таблицы и всего в шаге от того,чтобы защитить свое звание чемпионов, завоеванное в прошлом сезоне.

В прошлом году ребята клуба Eleja/Transact Pro на Латвийском молодежном чемпионате по регби с триумфом отыграли в возрастных группах U15 и U17. В этом году удалось улучшить результаты в младших возрастных группах и сохранить лидирующие позиции в старших.

Юные регбисты также приняли участие в двух международных турнирах – весной три команды под руководством тренеров Сандры Авоты, Арвиса и Айварса Пилиниексов приняли участие в Пражском юношеском фестивале регби, а осенью команда Transact Pro, которую составили молодые регбисты из Элейи и регби-клуба Miesnieki с командами двух возрастных групп стартовали в турнире, посвященном 40летию каунасского регби-клуба Ažuolas. На этом турнире в возрастной группе U13 латвийцы завоевали золотые медали.