Пять вредных продуктов, которые не стоит употреблять никогда

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Wavebreakmedia ltd/Scanpix

Люди, мечтающие похудеть и стать обладателями крепкого здоровья, непременно должны пересмотреть свой рацион. Возможно, они едят эти 5 продуктов, которые вызывают зависимость и негативно влияют на общее состояние здоровья.

1. Майонез. Этот продукт считается самым вредным соусом. Многие люди добавляют его во все блюда в качестве приправы.

Но лучше этого не делать. Ведь зачем употреблять продукт, который содержит всю таблицу Менделеева и может храниться годами?

2. Обезжиренные продукты. Многие производители научились сегодня удалять жиры из йогуртов и творожков.

Но мало кто знает, что заменили их усилители вкуса и химические добавки. Кстати, трансжиры в них также содержатся.

Поэтому лучше не покупать эти химические соединения.

3. Мюсли. Сухой завтрак – хорошее решение для тех, кто не хочет суетиться с утренним меню. Некоторые люди даже считают, что это незаменимый диетический продукт. Но вот и нет.

В 100 граммах такого завтрака содержится около 400 калорий. А все из-за того, что производители добавляют в него слишком много сахара и растительного масла.

4. Переработанная мясная продукция. К этой категории продуктов, как правило, относят колбасные изделия, всевозможные консервы, полуфабрикаты и др. Практически всегда они содержат консерванты, большое количество соли и химических препаратов.

Но самая главная опасность их в том, что они увеличивают уровень холестерина в крови, способствуют развитию заболеваний сердца и появлению ожирения.

5. Маргарин. Данный вид продукта чаще всего изготавливается из искусственного жира, в состав которого входят генномодифицированная соя и трансжиры. Лучше заменить его сливочным маслом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх