Сумма счета за электричество будет зависеть не только от того, сколько вы «нажгли»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/Kai Hendry

Совет Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) утвердил новую методику расчета компонента обязательной закупки и мощности, по которой потребителям электричества с 1 января 2018 года будет рассчитываться размер компонента обязательной закупки (КОЗ), сообщили агентству ЛЕТА в комиссии.

Впредь размер КОЗ будут фомировать переменная величина, зависящая от потребления электроэнергии, и фиксированная величина (компонент мощности), который будет зависеть от вида подключения.

Впредь сумма счета за электричество будет зависеть не только от объема потребления, но и от выбранного вида подключения и эффективности его использования.

Более подробно о влиянии КОЗ на разные группы потребителей эксперты КРОУ, представители Министерства экономики и АО «Садалес тиклс» расскажут в среду, 27 сентября, в 11.00 на мероприятии, которое организует Минэкономики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх