Премьер Болгарии выступил за снятие санкций с России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Artyom Korotayev/TASS/Scanpix

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что антироссийские санкций ЕС необходимо отменить. Об этом он заявил в понедельник, 18 сентября, после официального открытия офиса Европейского инвестиционного банка в Софии.

По его словам, поскольку Болгария является членом НАТО, а НАТО своим главным врагом определяет Россию, оборонная доктрина страны направлена против нее.

В то же время Бойко заявил, что Болгария должна работать над отменой санкций ЕС против России, так как со следующего года Болгария председательствует в Совете ЕС.

«В то же время, мы должны работать политически, дипломатически, чтобы в следующем году во время нашего председательства снять санкции, снять напряжение между Европой и Россией.

Получится ли у нас – это очень трудная задача, но мы будем стараться»,

– сказал он.

Напомним, ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что санкции против России начнут снимать только после выполнения минских договоренностей, но экономические ограничения, введенные из-за аннексии Крыма, будут действовать.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх