В Бразилии прошли обыски в доме главы оргкомитета Олимпиады-2016

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В офисе оргкомитета Рио-2016 и доме его главы Карлоса Артура Нузмана прошли обыски. Нузмана подозревают в подкупе голосов при выборе столицы Олимпийских Игр.

Полиция провела обыски в доме руководителя организационного комитета Олимпийских Игр 2016 года Карлоса Артура Нузмана и в офисе оргкомитета, сообщило во вторник, 5 сентября, издание «Globo».

Нузмана, который также является действующим главой Олимпийского комитета Бразилии, подозревают в подкупе голосов африканских членов Международного олимпийского комитета (МОК) при выборе Рио-де-Жанейро столицей летних Игр. По данным прокуратуры Бразилии, против него собраны «серьезные улики». Сообщается, что Артур Нузман получил вызов на допрос и сдал полицейским свой паспорт.

Всего в рамках следственных действий по этому делу в тот же день было проведено 11 обысков и выданы ордеры на арест двух человек. Имена этих людей не разглашаются.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх