Маxima дает работу молодежи: летом в магазинах трудилось более 900 девушек и юношей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

447 подростков в возрасте от 15 до 17 лет работали в магазинах Maxima по программе Государственного агентства занятости (ГАЗ), а еще 471 - вне этой программы. В основном они выполняли обязанности помощников младшего продавца, работников зала, кассиров и комплектовщиков.

Так как больше всего магазинов Maxima находится непосредственно в столице, большинство молодых людей работали в рижских магазинах.

Также подростки трудились в магазинах предприятия в Саласпилсе, Айзкраукле, Тукумсе, Лимбажи, Лиепае, Салдусе, Резекне, Добеле, Валмиере, Цесисе, Алуксне, Гулбене, Елгаве, Бауске, Даугавпилсе, Сигулде, Талси и Валке.

Проект ГАЗ в этом году успешно завершился, и школьники сменили свои трудовые будни в магазинах на школьные парты, но более 200 совершеннолетних молодых людей, начавших летом работать в одном из магазинов Maxima, продолжают трудиться и сейчас, совмещая учебу с работой в магазине.

В следующем году Maxima Latvija также предоставит возможность поработать летом как несовершеннолетним, так и совершеннолетним молодым людям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх