Пока не получено подтверждение визита папы римского Франциска в Латвию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Несмотря на заявления официальных лиц о возможном визите папы римского Франциска в Латвию в следующем году, ответ из Ватикана на ранее высказанное приглашение по-прежнему не получен, сообщили в президентской канцелярии.

В свою очередь в Министерстве иностранных дел воздержались комментировать возможный визит папы в Латвию, отметив лишь, что в настоящее время в стадии подготовки находятся несколько визитов.

Тем не менее официальные лица время от времени говорят о возможном визите главы католической церкви. На этой неделе премьер-министр Марис Кучинскис в передаче «В точке пересечения» на Латвийском радио, говоря о бюджете на следующий год, отметил, что в контексте предстоящего визита Франциска правительство должно принять решение о выделении финансовых средств Аглонской базилике.

В марте Кучинскис побывал в Ватикане на аудиенции у папы Франциска, повторно высказав приглашение посетить Латвию в 2018 году, когда будет отмечаться 100-летие государства. Такое же приглашение высказал в мае этого года президент Раймонд Вейонис во время встречи с государственным секретарем Святого престола кардиналом Пьетро Паролином.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх