Российские баскетболисты победно стартовали на чемпионате Европы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Баскетболисты сборной России стартовали с победы над командой Турции в групповом этапе чемпионата Европы-2017, который проходит в Финляндии, Израиле, Румынии и Турции.

Встреча группы D, состоявшаяся в Стамбуле, завершилась со счетом 76:73 (20:15, 16:18, 19:18, 21:22) в пользу российской команды.

В составе россиян самым результативным на паркете был Алексей Швед, набравший 22 очка, 20 очков в свой актив записал Тимофей Мозгов.

«Большую часть матча мы контролировали ход игры и играли лучше. Но из-за того, что соперники стали прессинговать, совершили много ошибок. Причем некоторые потери были совсем необязательными, - приводит слова главного тренера сборной России Сергея Базаревича официальный сайт РФБ. - Кто-то сыграл хорошо, кто-то хуже, кто-то вообще не сыграл. Но я рад, что нашлись люди, которые взяли инициативу на себя. Мы на всех надеемся и во всех верим».

В следующем матче турнира россияне сегодня сыграют со сборной Сербии, а команда Турции встретится с командой Великобритании.

Как уже писал Русский TVNET, мужская сборная Латвии по баскетболу в сложной борьбе уступила вице-чемпионам сборной Сербии в первом матче финального турнира чемпионата Европы 82:92 (24:21, 23:24, 13:20, 22:27).

Долгое время поединок проходил в равной борьбе, к большому перерыву сборная Сербии уступала латвийцам 2 очка. Во второй половине команда Джорджевича с трудом переломила ход поединка, оформив итоговую победу со счётом 92:82.

Самым результативным в составе победителей стал Богдан Богданович, набравший 30 очков. У команды Латвии 23 очка и 6 подборов в активе защитника «Милана» Дайриса Бертанса. Форвард «Нью-Йорк Никс» Кристапс Порзингис набрал 18 очков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх