Психическая атака: женская сборной Новой Зеландии по регби танцует хаку

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Пожалуй, самое прекрасное явление в регби – боевые танцы народов Океании. Хака – экспрессивный и самобытный танец, уже несколько столетий исполняемый маори, коренными жителями Новой Зеландии. Его главная задача - запугать врага, продемонстрировать собственные силы, энергетику и потрясающую мужественность. Оказывается, такой ритуальный танец исполняют не только мужские команды, но и женские сборные, и выглядит это еще более устрашающе. Настоящая психическая атака!

Согласно истории, хака исполнялась войнами племен маори перед боем, с целью устрашить противника. Хака включает в себя грозные топания ногами, взмахи и удары руками, а также различные гримасы. В наше время конфликты уже не решаются в открытом поле в схватках лицом к лицу с врагом, но боевые традиции остаются жить, лишь перетекая в мирное русло.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх