Финалиста Олимпийских игр Рио нашли мертвым на дне бассейна

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Участник Олимпийских игр в Рио Дэвид Торренс, который побил рекорд Перу в беге на 5000 метров с результатом 13.23,20, прошел в финал и занял 15-е место, был вчера найден мертвым на дне уличного бассейна в штате Аризона.

У родившегося в Окинаве бегуна было гражданство США и Перу. В Рио-де-Жанейро он представлял Перу.

«Детективы выяснили, что на теле погибшего отсутствовали следы, которые указывали бы на преступление»,

- было написано в официальном сообщении. Полиция продолжает изучение обстоятельств произошедшего. Известно лишь, что Торренс приехал в Аризону неделю назад, чтобы возобновить тренировки.

«Я очень опечален новостью о смерти моего товарища по команде Дэвида Торренса. Искренне соболезную его родным и семье», - сказал серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в беге на 1500 метров Леонель Манзано.

Соболезнование также выразил канадский бегун Натан Браннен.

«Я шокирован известием о смерти Дэвида. Он был хорошим другом. Буду очень сильно по нему скучать»,

- сказал Браннен.

В 2014 году в США Торренс выиграл серебряную медаль в эстафете 4х1500 метров и в 2015 году на Панамериканских играх также занял второе место в беге на 5000 метров. В этом году он побил рекорд Перу, пробежав 1500 метров за 3.34,67.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх