Назван состав сборной Латвии на чемпионат Европы по баскетболу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars / TVNET

После того, как в понедельник из состава был исключен центровой Илья Громов, стал официально известен состав сборной Латвии по баскетболу на чемпионат Европы.

В понедельник сборная Латвии провела неофициальную тренировку, на которой составы регулярно менялись. Изначально в тренировке принял участие и Кристап Порзиньгис, однако затем он больше не выходил на поле, держа лед у ранее травмированного колена.

Сборная отправится в Турцию уже в среду, до этого команда тренироваться не планирует, в свою очередь первую игру на ЧМ она проведет в пятницу.

Порзиньгис повредил колено в матче против Литвы 19 августа. После этого он полноценно не тренировался.

Ранее из кандидатов в сборную был отчислен дебютант Артурс Аусейс, а также долгое время лечащий травму Оярс Силиньш. Таким образом, перед тренировкой, прошедшей в понедельник, в составе сборной Латвии оставалось 13 игроков.

Капитан сборной Латвии Янис Блумс сыграет уже на седьмом чемпионате Европы подряд. Такая же статистика и у Кристапа Яниченокса, однако он из-за проблем со здоровьем пропустил соревнования 2011 года.

В четвертый раз на ЧЕ выступят Дайрис Бертанс, Янис Стрелниекс и Мартиньш Мейерс, во второй раз это сделают Давис Бертанс, Янис Тимма и Янис Пейнерс, дебютантами станут Порзиньгис, Роландс Шмитс, Андрей Гражулис и Айгарс Шкеле.

В рамках подготовки к чемпионату Европы сборная Латвии провела семь проверочных матчей, в которых одержала пять побед.

Чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября. Сборная Латвии в подгруппе D в Стамбуле сыграет с Сербией, Турцией, Россией, Бельгией и Великобританией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх