Григорьева на последних секундах дуэли вырвала бронзу чемпионата мира

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Латвийская девушка-борец вольного стиля Анастасия Григорьева в четверг выиграла бронзовую медаль на проходящем в Париже чемпионате мира в категории до 60 килограммов, сообщает LETA.

Она обыграла немку Луизу Нимиш со счетом 3:2.

Дуэль началась пассивно, но в середине раунда соперница получила два пункта. В начале второго раунда у немки был 30-секундный штраф за пассивность, во время которого ей надо было получить пункты, но Нимиш это сделать не удалось. В результате счет стал 1:2. В конце дуэли Григорьева пыталась получить выгодные позиции для нападения, что удалось сделать на последних секундах борьбы, в результате чего жительница Даугавпилса вырвала победу — 3:2.

Анастасия Григорьева — четырехкратная чемпиона Европы по вольной борьбе, также в ее коллекции две серебряные и одна бронзовая медали Старого континента. В 2014 году Григорьева выиграла бронзу на чемпионате мира.

Чемпионат мира в Париже продлится до субботы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх