Немецкий союз секс-индустрии ввел знак качества для борделей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Немецкий федеральный союз работников секс-индустрии внедряет собственный знак качества в виде золотой короны. Согласно заявлению, союз намерен проверять работу борделей и присуждать им от одной до шести корон.

Члены объединения намерены, в первую очередь, оценить, соответствуют ли условия работы законодательным нормам. В частности, от владельцев борделей требуется четкое дистанцирование от насилия, принуждений и криминала.

На втором этапе союз работников секс-индустрии собирается оценивать организацию рабочего пространства, внешний вид борделей и внутренний дизайн, а также разнообразие и качество эротических услуг. На третьем этапе союз планирует привлечь сторонний институт для внешнего аудита собственной оценки качества.

Отметим, проституция легализована в Германии с 2002 года, однако точной статистики о том, сколько человек задействованы в этой индустрии, нет. Между тем государство со своей стороны также следит за этой сферой общественной жизни. В частности, в июле текущего года вступил в силу закон о защите секс-работников, который предписывает, например, регулярные медосмотры, а также установку «тревожных кнопок» во всех комнатах в борделях.

Ранее в Министерстве внутренних дел Латвии предложили повысить возраст, с которого проститутки смогут легально предоставлять сексуальные услуги.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх