Гризинькалнс превратится в площадку для боя, где рижан обучат самообороне

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Гризинькалнс в понедельник превратится в площадку для боя. 28 августа в 17:00 там пройдет второй этап Ghetto Fight 2017. В турнире по панкратиону в Риге примут участие лучшие бойцы-любители из стран Балтии, а также приглашенные гости из России, Украины и Молдавии.

Перед началом боев, с 14:00 до 15:00 посетителей будут ждать Атлет Ghetto – Александр Чижов и сильнейшая панкратионистка Валерия Сотченко, которые обучат всех желающих приемам самообороны. Вход на мероприятие - бесплатный и без возрастных ограничений.

«Проект Ghetto Fight - в первую очередь спорт, и только потом - щекочущее нервы шоу. На ринге бойцы покажут свою силу, ловкость и способность создавать стратегию - ведь борьба всегда начинается, и заканчивается в голове. На этом проекте спортсмены могут понять, кто они на самом деле, потому что только честный бой может это показать», - говорит организатор турнира Манвел Исаджанян.

Помимо любителей, в турнире примут участие и профессионалы - Роберт Скуиньш и Игорь Зауер, победитель прошлогоднего турнира - обладатель пояса Чемпиона Балтии Александр Чижов встретится в бою с молдавским спортсменом Егором Кротовым, а Владислав Гусев померится силами с бойцом из Украины Эриком Аракеляном. Турнир станет решающим для Павла Баженова, который успешно ведет серию суперпобед. Продолжится она или нет, станет ясно после боя с соперником из Литвы.

А главным боем Ghetto Fight 2017 станет финал Гран-При за пояс Чемпиона Европы, в котором примут участие спортсмены из Латвии, России, Литвы и Молдавии. Жеребьевку пар проведут на открытии турнира в присутствии зрителей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх