Ашераденс: у «Единства» хорошая база, чтобы быть избранным в следующий Сейм

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paula Čurkste/LETA

У «Единства» хорошая база для того, чтобы быть избранным в следующий Сейм, заявил в передаче ЛТВ «Утренняя панорама» новый председатель партии Арвил Ашераденс.

Он считает, что у партии хорошее правление и команда в целом, на съезде наметилось и ясное направление движения. Самые большие интриганы, которых министр по именам не назвал, ушли из партии.

Ашераденсу известно также, что Солвита Аболтиня до конца осенней сессии оставит должность главы парламентской фракции.

На вопрос о ситуации в партии Ашераденс ответил, что она будет рассматриваться на ближайшем заседании правления. «Ситуация неоднозначна. Партия потеряла [финансовую] поддержку государства, но поддержка со стороны членов достаточна, чтобы партия могла функционировать».

Он назвал три важнейшие задачи «Единства» на ближайшее время: оценить ошибки, чтобы не повторить их, всем вместе работать над новой концепцией, обсуждать модели сотрудничества и двигаться к выборам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх