Армия Ливана вторглась в Сирию - освобождать христиан

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

Армия Ливана объявила о начале наступления на позиции террористической организации «Исламское государство» на границе с Сирией, передает Reuters со ссылкой на источник в органах безопасности. Позже военные подтвердили, что операция не скоординирована с сирийской армией.

Отмечается, что ливанские ВС планируют атаковать боевиков вблизи населенного пункта Раас-Баалбек - деревни, населенной христианами. Источник отметил, что против боевиков будут использоваться ракеты, артиллерия и вертолеты.

Как напоминает РИА «Новости», ливанская армия в последние две недели интенсивней начала обстреливать позиции террористов. По мнению военных экспертов, подобные действия являются частью подготовки сухопутной операции по освобождению территорий Ливана от ИГ. Власти во вторник одобрили рекомендации по подготовке военной операции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх