Президент Филиппин призвал ежедневно убивать по 32 наркоторговца

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Минувшей ночью в филиппинской столице Маниле были убиты 25 человек, подозреваемых в наркоторговле.

Как рассказал журналистам глава полицейского округа города Джоэл Наполеон, 14 человек были ликвидированы во время контрольных закупок и обысков, а еще 11 человек убили «народные мстители», личности которых не установлены. Кроме того, в ночь с понедельника на вторник в ходе крупномасштабной полицейской операции, проведенной в провинции Булкана, были убиты 32 человека.

«По поводу тех, кто был убит в Булакане в результате массированного рейда. Это прекрасно, если мы можем убивать по 32 преступника каждый день, то, пожалуй, мы можем справиться с проблемой, которая беспокоит всю страну», - сказал по этому поводу президент Филиппин Родриго Дутерте в ходе торжественного приема в честь 19-й годовщины создания добровольческого движения борьбы с коррупцией и преступностью.

News5 отмечает, что в провинции Булакана проживает около 3,3 млн человек. В ходе спецоперации правоохранители нагрянули в 67 наркопритонов. Кроме убитых, были арестованы еще 109 подозреваемых. Было изъято около килограмма наркотиков, оружие и боеприпасы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх