Сборная Латвии по баскетболу с Порзиньгисом и Бертансом встретится с Польшей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сборная Латвии по баскетболу в своем самом сильном составе вместе с Дависам Бертансом, Кристапом Порзиньгисом и Янисом Стрелниексом в рамках подготовительного цикла чемпионата Европы в пятницу в «Арена Рига» проведет проверочный матч против сборной Польши, которой на прошлой неделе уступила на турнире в Клайпеде. Матч начнется в 19:30 и в прямом эфире будет транслироваться на канале LTV7.

Команда Айнарса Багатскиса в рамках подготовительного цикла «EuroBasket 2017» провела четыре проверочные игры, в двух из которых одержала победу против сборной Финляндии. В этих матчах по различным причинам сборная Латвии не была в сильнейшем составе, возможность давали молодым игрокам и баскетболистам, борющимся за место в составе.

⭐️⭐️⭐️ Tiekamies piektdien Arēnā pret Poliju! @basketbols

Публикация от Kristaps Porzingis (@kporzee)

На турнире в Клайпеде сборную представляли Дайрис Бертанс и Янис Тимма, которые пропустили матчи с Финляндией. Против Польши на поле впервые во взрослой сборной вышел Кристап Порзиньгис, который последний раз играл на «Арена Рига» в 2013 году на чемпионате Европы U-18. Сыграет и Давис Бертанс, которые последний раз защищал цвета сборной летом 2012 года в матче против Румынии.

Скорее всего, против Польши сыграет и опытный Кристапс Яничонокс, который еще в четверг на утренней тренировке рассказал TVNET, что не знает, выйдет ли на площадку. В первой игре этим летом в сборной будет и разыгрывающий Янис Стрелниекс, в семье которого недавно родилась дочь.

В свою очередь в стороне останется Оярс Силиньш.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх