Аболтиня не исключает возможность досрочно сложить депутатский мандат

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Председатель парламентской фракции партии «Единство» Солвита Аболтиня не исключает возможность сложить депутатский мандат до истечения срока полномочий Сейма нынешнего созыва и вернуться на дипломатическую службу. Об этом она в среду сообщила журналистам.

На вопрос о возможности сложить мандат депутата Сейма, она ответила, что, по всей вероятности, сделает это еще до окончания полномочий Сейма 12-го созыва.

Согласно Конституции, срок полномочий Сейма 12-го созыва истекает в начале ноября 2018 года.

Аболтиня еще раз подтвердила, что не будет баллотироваться на должность председателя партии или ее правления и на следующих парламентских выборах, так как решила уйти из политики.

По ее словам, в «Единстве» есть люди, которые могут взять на себя руководство партией, но воздержалась назвать лучшего, на ее взгляд, кандидата на должность председателя «Единства».

Как сообщалось, 19 августа на партийном съезде планируется переизбрать руководство «Единства». Нынешний лидер партии Андрис Пиебалгс заявил, что не будет баллотироваться на эту должность.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх