Иранский солдат расстрелял сослуживцев на военной авиабазе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Иранский солдат открыл огонь по сослуживцам на военной авиабазе в Кахризаке к югу от Тегерана. Об этом сообщает в воскресенье, 6 августа, Reuters со ссылкой на заявление армии.

Согласно ее информации, четыре человека погибли, восемь получили ранения. Отмечается, что инцидент, вероятно, произошел из-за психологических проблем военнослужащего или же «внезапного и случайного поворота оружия».

ABC News со ссылкой на агентство Mehr пишет, что погибли три человека, а 12 получили ранения. При этом стрелка ликвидировали ответным огнем. Как сообщается, одна из жертв — офицер, двое других — солдаты. Все пострадавшие были госпитализированы. Мотивы военнослужащего не сообщаются.

Похожий инцидент произошел в июле на военной базе в городе Абъек к западу от Тегерана, отмечает ABC News. Тогда солдат открыл огонь по сослуживцам, ранив шестерых и убив троих. После этого он попытался покончить с собой, но выжил. Reuters пишет, что, по данным медиков, стрелок пережил эпизод «временного психоза».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх