Ребека Коха победила на чемпионате мира U-20

Латвийская тяжелоатлетка Ребека Коха стала победительницей чемпионата мира в возрастной группе до 20 лет. Соревнования проходили в Узбекистане.

Ребека Коха принимала участие в категории до 58 кг и в сумме смогла поднять 219 кг, что стало лучшим результатом среди остальных тяжелоатлеток. В рывке вентспилчанка подняла 99 кг, а в толчке - 120 кг. Ни одной сопернице не удалось обогнать Коху ни в суммарных показателях, ни в отдельных дисциплинах.

На второй строчке расположилась спортсменка из Туниса Нуха Ландулси, которая в сумме набрала 198 кг (90 кг в рывке, 108 кг в толчке). Бронзовую медаль завоевала Тали Дарсини из Канады, которая в сумме подняла 197 кг (88 кг в рывке и 109 кг в толчке).

Ребека Коха, несмотря на свой юный возраст, уже успела завоевать множество медалей. В марте этого года она впервые победила на чемпионате Европы среди взрослых, в прошлом году завоевала бронзу на мировом первенстве, а в 2016 году на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро заняла четвёртое место.