В Риге пройдет бесплатный проект для молодежи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В рамках проекта «Умей и делай!» (Proti un dari) молодые люди имеют возможность принять участие в программах по развитию интересов и навыков, участвовать в различных мероприятиях, которые проводят как общественные, так и государственные организации.

Проект рассчитан на людей в возрасте от 15 до 29 лет, которые не работают, не учатся и не зарегистрированы как безработные. Также необходимо быть задекларированным в Риге или в ней проживать.

Проект «Умей и делай!» проходит по всей Латвии с 2014 года по декабрь 2018 года.

Агентство международных молодежных программ получило финансирование Европейского социального фонда и реализует проект в сотрудничестве с городами или краями.

В Риге партнерами Агентства являются Департамент благосостояния Рижской думы, Рижская социальная служба и Департамент образования, культуры и спорта.

Чтобы принять участие в программе, нужно заполнить анкету

В рамках проекта для молодых людей предусмотрены индивидуальные программы, направленные на развитие навыков и интересов, которые включены в формальный и неформальный сектор обучения, а также участие в мероприятиях, знакомство с профессиями и другое.

Программа индивидуальных мероприятий может длиться от одного до четырех месяцев (в некоторых случаях до девяти). Ежемесячно для каждого молодого человека предусмотрены как минимум 24 часа мероприятий, поддержка наставника и руководителя программы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх