Гонщик проехал 50 километров без покрышки на финише этапа «Шелкового пути»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Yegor Aleyev/TASS/Scanpix

Чешский гонщик Мартин Коломы из команды Tatra финишировал на диске левого заднего колеса без покрышки на десятом этапе ралли-марафона «Шелковый путь» 2017 года в зачете грузовиков. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Несмотря на поломку, Коломы пересек финишную черту практически на максимальной скорости, проехав на поврежденной машине около 50 километров. Чех занял второе место на этапе, уступив экипажу Эдуарда Николаева из российской команды «КамАЗ-Мастер».

По итогам десяти этапов Коломы идет на четвертом месте общего зачета грузовиков, в котором лидирует другой представитель «КамАЗ-Мастер» — Дмитрий Сотников.

Ралли-рейд «Шелковый путь» протяженностью 9599 километров проходит по территории России, Казахстана и Китая. Соревнования проводятся в седьмой раз. Спортсмены финишируют 22 июля в китайском городе Сиань.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх