Боярский: «Слава Украине, ее все любят»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Советский и российский актер Михаил Боярский прокомментировал скандал, разразившийся после футбольного матча Россия-Хорватия. По его мнению, в лозунге «Слава Украине», с которым после победы над сборной РФ выступили хорватские футболисты — нет ничего предосудительного.

Речь идет о нашумевшем видео с защитником сборной Хорватии Домагой Видой и футбольным тренером Огненом Вукоевичем, где футболисты посвятили Украине победу над российской сборной в 1/4 финала ЧМ-2018.

«Я думаю, что мы тоже можем со спокойной совестью кричать такие слова. Слава Украине, ее все любят, что же плохого в этом», - отметил он в комментарии Газете.Ru.

Уже сообщалось, что опубликованное хорватскими спортсменами видео вызвало бурную реакцию. Домаго Вида получил предупреждение от ФИФА, в то время как его компаньона Огнена Вукоевича оштрафовали и уволили из тренерского штаба команды.

Поздее бывший советник украинского министра молодежи и спорта Ярослав Кучер заявил, что Украина собирает деньги для оплаты штрафа Вукоевичу. А президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко уже пообещал компенсировать этот штраф – около 400 тысяч гривен.

По словам Кучера, украинцы должны отблагодарить хорвата за его поступок в России.

«Скидываемся на штраф от FIFA для Вукоевича. Вчера они оштрафовали Вукоевича на 15 000 швейцарских франков (около 400 тыс. грн). Считаю, что мы должны в знак благодарности нашим хорватским собратьям оплатить этот штраф. Маленькая математика: если все, кто вчера ставили на странице FIFA единичку, скинутся по 3 грн, этого хватит и на штраф, и еще останется на благотворительность. Под собственную ответственность я открываю сбор средств на погашение этого позорного штрафа и вкладываю в фонд первую тысячу гривен», – написал он в Facebook.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх