Женщина с ребенком спряталась от полиции в шкафу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

8 июля около часа ночи сотрудники Рижской муниципальной полиции отправились на вызов на Петерсалу, где люди жаловались на соседей. Также сообщалось, что в квартире, откуда идет шум, плачет маленький ребенок.

Прибывшим сотрудникам полиции на стук в дверь указанной квартиры никто не открыл, тогда они снова пошли к вызвавшей их женщине, которая подтвердила, что видела в окне подозрительной квартиры плачущего маленького ребенка. Женщина рассказала, что плачущая малышка часто бывает в этой квартире с еще одним ребенком. Полицейские вернулись и потребовали немедленно открыть дверь, так как необходимо было убедиться, что ребенок в безопасности. Однако мужчина продолжал уверять, что не может открыть дверь, так как потерял ключи.

На место вызвали сотрудников Государственной полиции для взлома двери. В момент, когда коллеги прибыли, мужчина все же нашел ключи и открыл дверь.

В квартире находились двое пьяных мужчин и две женщины. В шкафу полиция нашла третью женщину, которая спряталась там с двухлетней девочкой. Женщина сказала, что испугалась и спряталась.

В квартире было грязно – на полу валялись пустые бутылки из под алкоголя и другие отходы. Кухня была прокурена и завалена грязной посудой.

Во время проверки данных женщины с ребенком выяснилось, что она уже ранее попадала в поле зрения полиции за несоблюдение прав ребенка. Во время разговора оказалось, что у нее двое детей, второго она оставила с бабушкой. Женщина уверяла, что ежедневно они не живут в таких условиях.

Проверка на алкоголь показала, что женщина была трезвой. Что касается малышки, то ничто не свидетельствовало о том, что ей требуется медпомощь. Девочка разве что очень устала от постоянно шумевших маминых друзей. И мать, и девочку отвезли по месту жительства, где убедились, что условия благоприятны для жизни ребенка.

Женщине рекомендовали тщательнее выбирать где и с кем проводить время вместе с ребенком. Материалы дела переданы отделу профилактики детских правонарушений РМП.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх