Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева получил главный приз кинофестиваля в Мюнхене

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Фильм «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева получил главный приз на завершившемся международном кинофестивале в немецком городе Мюнхен.

Вместе с картиной Звягинцева в основной конкурсной программе CineMasters были представлены фильмы «Хэппи-энд» Михаэля Ханеке, «Молодой Годар» Мишеля Хазанавичуса, «Роковое искушение» Софии Копполы.

«Мы очень рады победе нашего фильма на столь значимом кинофоруме, как 35-й фестиваль в Мюнхене», - заявил продюсер фильма Александр Роднянский, прилетевший получить приз Мюнхенского фестиваля.

«Талант Андрея Звягинцева, позволяющий рассказать многим знакомую историю кризиса семейных отношений свежо, эмоционально и глубоко, делает его фильмы универсальными, понятными в любой географической точке мира.

Уверен, что успех фильма «Нелюбовь» на международных кинофестивалях способствует долгой жизни фильма и его прокатной судьбе», - отметил продюсер.

Мировая премьера фильма «Нелюбовь» состоялась в основной конкурсной программе юбилейного 70-го Каннского международного кинофестиваля, где картина была удостоена приза жюри.

Кинофестиваль в Мюнхене ежегодно проводится с 1983 года и является одним из крупнейших кинематографических событий в Германии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх