Как выбрать мебель для ванной комнаты

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Иллюстративное фото

Чтобы оборудовать ванную комнату всем необходимым, недостаточно лишь раковины и ванны. Как и в любом другом помещении квартиры, в ванной комнате тоже хранятся различные вещи, например, полотенца. Для того чтобы необходимые в повседневной жизни вещи не мешали и не пылились, в ванной комнате необходима мебель.

Фото: Иллюстративное фото

Мебель для ванной комнаты можно разделить на две категории:

  • мебель в современном стиле, созданная дизайнерами;
  • мебель классического стиля.
Фото: Иллюстративное фото

Первой и, безусловно, главной причиной, почему в ванной комнате нужна мебель, является необходимость мест для хранения вещей. Если площадь ванной комнаты позволяет, лучше выбирать вместительную мебель со шкафчиками и ящиками. Идеально, если в ящиках есть специальные перегородки, которые помогают отделить вещи друг от друга и поддерживать порядок.

Фото: Иллюстративное фото

Не забываем про раковину

Возможности раковины часто недооцениваются и поэтому не всегда используются. Если размеры ванной комнаты не позволяют разместить в ней мебель, нужно подойти к ситуации творчески и использовать имеющиеся возможности, например, пространство под раковиной. Идеальное решение - это раковина с консолью, на металлических или деревянных ножках, между которыми можно установить полки для хранения полотенец.

Фото: Иллюстративное фото

Встроенная мебель

Очень удобным вариантом для ванной комнаты является встроенная мебель. Встроенная перегородка, в которой спрятана система полок, может оказаться идеальным решением для всех, кто не хочет, чтобы гости видели их личные вещи, или просто любит минимализм. Встроенную мебель можно спрятать не только в перегородке, но и в специально построенных нишах. Здесь также можно скрыть розетки, выключатели, дополнительные зеркала, держатель для фена и различные заряжающие устройства.

Фото: Иллюстративное фото
Фото: Иллюстративное фото

Сегодня очень популярны различные скрытые механизмы открывания мебели. Вместо прежних ручек используются магниты и сенсоры. Встроенные лампочки помогают улучшить освещение или создать романтическое настроение для тех, кто после долгого рабочего дня любит понежиться в теплой ванне. Можно установить освещение любого цвета, а также систему смены цвета - для дневного и вечернего освещения.

Отделочные материалы

Дизайн ванной комнаты можно создать или дополнить, выбирая различные отделочные материалы мебели. Классическое дерево или шпон можно заменить красным деревом, встроенными каменными деталями или ониксом. Сегодня в ванные комнаты возвращается также мебель из массива, а поклонники современного стиля могут выбирать изысканные детали дизайна из хрома, латуни или золота. Новинкой является мебель, для отделки которой полностью использовано стекло. Это позволяет успешно использовать поверхность мебели, которая параллельно служит зеркалом, визуально расширяя пространство и улучшая освещение, что для ванной комнаты очень важно.

Фото: Иллюстративное фото

С учетом того, что мы живем в век технологий, на рынке предлагаются встраиваемые беспроводные телефонные зарядные устройства. Для тех, кто не хочет пропустить телепередачу, предусмотрены зеркала со встроенными телевизорами.

Фото: Иллюстративное фото

Совет специалиста

Как рекомендует представитель отдела по торговле сантехникой и аксессуарами «Reaton» Владимир Чубарс, перед тем как приобретать мебель, необходимо оценить нагрузку на помещение и тщательно продумать, какие функции ванная комната будет выполнять. Гостевую ванную комнату желательно оформлять в лаконичном стиле, а личную сделать максимально удобной и функциональной. Следует помнить о том, что в ванной комнате должно находиться все необходимое для повседневной жизни, поэтому, выбирая мебель, нужно убедиться в том, что она достаточно вместительна.

Фото: Иллюстративное фото
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх