Горбачев назвал корень проблем между Россией и США

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Bobylev/TASS/Scanpix

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что корень проблем, подорвавших отношения США и России, заключается в том, что Вашингтон объявил свою «победу в «холодной войне».

Об этом Горбачев заявил на церемонии открытия скульптурной композиции «Горбачев и Рейган» в Москве, передает РИА «Новости».

«Не наша вина в том, что в США вместо констатации общей победы над «холодной войной» решили объявить «победу в «холодной войне». В этом корень ошибок и провалов, которые подорвали фундамент новых отношений наших стран», — сказал Горбачев.

По словам бывшего лидера СССР, Москве и Вашингтону необходимо «сделать все возможное для преодоления нынешнего опасного тупика».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что отсутствие гарантий нерасширения НАТО на восток является ошибкой бывшего президента СССР Михаила Горбачева.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх