Афиша на выходные: Тусовка на корабле, гандбол, Денис Мацуев и школа человечности

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Первые выходные июля обещают быть богатыми на события. Насыщенная культурно-развлекательная программа порадует как самых юных, так и самых искушенных латвийцев. Спортсмены и любители активного образа жизни смогут поучаствовать в веломарафоне, зеваки - понаблюдать за турниром по пляжному гандболу в Юрмале. Концертная программа и клубные мероприятия грядущего week-end'a не оставят равнодушными ни ценителей классической музыки, ни любителей хип-хопа и хауса, а самых маленьких жителей Латвии на этих выходных ждут творческие мастерские и возможность принять участие в создании самого настоящего анимационного фильма!

 
Фото: Ieva Čīka/LETA

Веломарафон и чемпионат по гандболу на пляже

Веломарафон SEB MTB в Кулдиге

2 июля в Кулдиге состоится четвертый этап веломарафона SEB MTB. Участникам предлагаются 4 разные дистанции по пересеченной местности (лесные дорожки, луговые тропинки, водные препятствия) в самых живописных местах Латвии:

  • Марафонская дистанция – 55 – 70 км,
  • Полумарафонская дистанция – 35 – 45 км,
  • Дистанция здоровья (без контроля времени) – 25 – 30 км,
  • Детские дистанции – (от 500 м до 5 км).

Победители каждого этапа определяются как индивидуально, так и в командном зачете, в различных возрастных группах, а также в зависимости от пола. Подробная информация на www.velo.lv, раздел Условия соревнований.

В соревнованиях могут участвовать как опытные, так и начинающие спортсмены. Обязательные условия – велосипед МТВ, шлем, смелость и упорство для преодоления выбранной дистанции.

Для участия в самой длинной дистанции марафона необходима лицензия, выданная велосипедной федерацией своей страны.

Дистанция Toyota (55–60 км). Трасса размечена по пересеченной местности. Разрешен старт с 1999 года рождения и старше. Сигулдский участок ЧСМ чемпионата Европы ~100 км. В Сигулдском этапе можно участвовать с 1997 года рождения и старше.

Дистанция Virši-A (35–45 км). Tрасса размечена в сокращенном и упрощенном виде (поля, земляные и лесные дорожки, тропы, водяные препятствия). Можно участвовать с 2001 года рождения и старше.

Дистанция здоровья Mammadaba (25–35 км) без контроля времени. Можно участвовать с 2004 года рождения и старше. Для возрастных групп М-14 и W-14 фиксируются результаты этапа и в общем зачете. Для этой возрастной группы на различных участках (Смилтене, Виеталва, Талси) в программу может быть включена МТВ кроссовая (ХСО) трасса (круги).

Детские соревнования проходят в районе старта/финиша, 2012-2008 г. рождения (400-800 м); 2007-2005 г. рождения (1200–5000 м).

Когда: 2 июля в 9:00

Где: Кулдига

Гандбол на пляже

1 и 2 июля пройдет международный турнир по пляжному гандболу «Юрмала 2017».

Когда: 1 и 2 июля в 10:00

Где: Юрмальский пляжный центр, в конце улицы Кайю

Бесплатно

 
Фото: скриншот

Скандинавский джаз, американский хип-хоп и один из лучших пианистов планеты

Второй концерт открытия недели «Origo Summer Stage»

На концерте выступят энергичная Айя Андреева и уже полюбившаяся в Латвии группа «Astro’n’out». Ожидается, что во время выступления к певице присоединится также ее отец Алекс, солист группы Opus Pro, вместе с которым была создана новая песня. Во время концерта группы Astro’n’out будут исполняться как новые и еще малоизвестные, так и знакомые и любимые в народе песни.

Когда: 30 июня

Где: Площадь у Origo

Бесплатно

Джазовая вокалистка Синне Эг

Синне Эг - выдающаяся скандинавская джазовая вокалистка и композитор. Три раза получила Музыкальную награду Дании в категории «Лучший альбом джазового вокала». Выступала с концертами в Европе, Японии, США, а на этих выходных порадует и рижскую публику!

Когда: 30 июня

Где: Латвийская национальная библиотека

Цена: от 10 до 20 евро

Американский хип-хоп от EVE

Американская рэп-исполнительница и актриса, продажи трёх первых альбомов которой достигли более чем 8 миллионов копий, выступит в рижском ночном клубе уже в эту пятницу!

Когда: 30 июня

Где: Ночной клуб Coyote Fly

Цена: от 15 до 20 евро

Двойной концерт: Магда Джаннику и «Electro Deluxe»

В первой части вечера выступит пианистка, аккордеонистка, певица, продюсер музыки и автор песен Магда Джаннику. Великолепно одаренная артистка училась в престижном музыкальном колледже Беркли в США. Во второй части вечера любителям музыки будет предоставлена возможность встретится с группой джаза, «soul» и «funk» «Electro Deluxe». Группа принадлежит в настоящий момент к самым активным французским коллективам, экспортирующим музыку.

Когда: 1 июля

Где: Сад Рижского Домского собора

Цена: от 15 до 45 евро

Денис Мацуев в Риге

Один из лучших пианистов планеты Денис Мацуев выступит в Юрмале в рамках «Балтийских музыкальных сезонов».

Во время первого концерта в сопровождении симфонического оркестра под управлением главного дирижера Государственного симфонического оркестра республики Татарстан Александра Сладковского прозвучат 1-й концерт П.И. Чайковского для фортепиано с оркестром и «Рапсодия в стиле блюз» Джорджа Гершвина.

Второго июля Мацуев презентует свою новую программу «Джаз в кругу друзей». Его партнерами по сцене станут лауреаты телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица» Андрей Иванов (контрабас) и Александр Зингер (ударные).

Когда: 1 и 2 июля

Где: Концертный зал «Дзинтари»

Цена: от 15 до 75 евро

Международный фестиваль органной музыки «Рижский Домский собор»

Духовное и эмоциональное приключение любителям классической музыки каждое лето предлагает Международный фестиваль органной музыки «Рижский Домский собор», который проходит в одной из старейших церквей Старой Риги - Домском соборе. Этот год - не исключение!

Программа 30-го фестиваля органной музыки составлена с мыслью о предстоящем столетии Латвии - всех тех органистах и музыке латышских композиторов, которая была написана за это время.

Когда: 2 июля

Где: Домский собор

Цена: от 10 до 20 евро

 
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Flickr / abstrkt.ch

Виниловая вечеринка на корабле и завсегдатай масштабных ивентов

Виниловая вечеринка Amber Muse – Das Boot на борту корабля Vecrīga

Очередное летнее мероприятие лейбла Amber Muse – Das Boot на борту корабля Vecrīga пройдет под знаком Discoteka Assorti. Это значит, что диджеи на вечеринке сыграют преимущественно с виниловых пластинок, и в их сетах можно будет услышать классику хауса и диско.

Когда: 1 июля

Где: корабль Vecrīga

Цена: 5-7 € (+ комиссия);на входе (при наличии свободных мест) – 10 €

Завсегдатай масштабных ивентов в Латвии и за рубежом DJ DRUM в Aqua Luna

Начав свою карьеру еще в середине девяностых, сегодня DJ DRUM одинаково виртуозен в самых различных жанрах - от легкого chillout и до зажигательного soul funk, от глубокого house и до мелодичного discо. Завсегдатай как закрытых мероприятий, так и масштабных ивентов в Латвии и за рубежом, он «разогревал» и «охлаждал» Brainstorm, Тимати и Ивана Дорна, а уже 1 июля сыграет для гостей Aqua Luna

Когда: 1 июля

Где: бар Aqua Luna

Цена: вход свободный

 
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Flickr / Vladimir Pustovit

Кормим игрунков, рисуем на заборе и идем в гости в Школу человечности

Кормление животных в Рижском зоопарке

Ежедневно в Рижском зоопарке можно наблюдать кормление животных – от крошечных игрунок и лемуров до жирафов и бегемотов.

Когда: каждый день с 11:45 до 14:00

Где: проспект Межа, 1

Цена: 4-6 евро

Ярмарка в Квартале Калнциема

В Квартале Калнциема пройдет традиционная ярмарка фермерских хозяйств и ремесленников. Детей в этот день приглашают на мастер-класс искусства движения под руководством преподавателя соматики и импровизации движений Мадары Гарклавы.

Когда: 1 июня

Где: ул. Калнциема, 35

Цена: бесплатно

Жителей Вецмилгрависа приглашают порисовать на заборе

В воскресенье в Вецмилгрависе уже седьмой год подряд будет проходить акция по сплочению общества Mūsu ostas sēta 2017. В этом году она посвящена столетию Латвии. Принять участие может любой желающий житель микрорайона, кто любит рисовать красками.

Когда: 2 июля с 10:00

Где: проспект Вецакю (забор Рижской судоверфи)

Цена: бесплатно

Экскурсия по Латвийской Национальной опере

ЛНО предлагает экскурсию по зданию Оперы – уникальному архитектурному шедевру XIX века. Экскурсоводы покажут историческое здание Оперы, расскажут об истории театра и познакомят с закулисьем.

Продолжительность: 45 минут. Экскурсия пройдет на русском (в 16:00) и английском (в 17:00) языке.

Когда: 6 июля

Где: бульвар Аспазияс, 3

Цена: 3-8 евро

День открытых дверей в Школе человечности

Общество Dzīvnieku pansija Ulubele приглашает детей от 6 до 13 лет посетить День открытых дверей в Школе человечности. Родители и дети смогут больше узнать о школе, а детей ждут аттракционы и призы.

больше информации ЗДЕСЬ

Юных рижан приглашают создать анимационный фильм о Риге

Анимационная студия Multenkulten объявила прием заявок на участие в творческих мастерских, во время которых будут создавать анимационный фильм об изменениях силуэта Риги за последние сто лет. Занятия будут проходить в течении пяти дней – 1, и с 12 по 15 июля в художественной галерее Noass. Принять участие могут дети и подростки от 9 до 15 лет, которым интересна анимация. Занятия проведут опытные аниматоры – Кристина Ратниеце и Иварс Шмитс, руководители Multenkulten.

Каждый день творческой мастерской будет посвящен определенному периоду – в частности, 1 июля - провозглашению Латвийской республики и концу Первой мировой войны.

(Чтобы принять участие, нужно отправить заявку на multenkulten@gmail.com, указав возраст, желаемую дату участия и контактную информацию.)

Когда: 1 июля

Где: Дамба АВ, 2

Цена: 2 евро

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх