«Быстрые кредиты» душат латвийцев: несмотря на Brexit, продолжают уезжать в Англию

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Появилась новая тенденция, когда латвийцы уезжают в Англию на заработки, чтобы иметь возможность выплатить так называемые «быстрые кредиты». Общие темпы иммиграции снизились, но в некоторых городах Великобритании, наоборот, увеличилось количество приехавших из нашей страны.

Так, проживающий в Рэгби Мартиньш рассказывает, что из-за кредитов вынужден был приехать в Англию в декабре. Работает на складе и зарабатывает, что называется в оплату кредитов.

«Я бы их уничтожил - так же как и игровые залы. Они ломают человеческие жизни. Много таких работающих на кредиты живет здесь, в Англии, а еще в Германии и Норвегии. Не могли тянуть с этим в Латвии, слишком большое финансовый бремя. Поэтому мы тут, в большей или меньшей степени», - говорит он.

Другому латвийцу - Александру - просто надоело жить в кредитном долгу, который опустошает кошелек между зарплатами. Он приехал в Англию недавно - в конце апреля.

«В последнее время так было, что денег хватало лишь на счета, но надо же было и есть что-то... Брал кредиты - и так каждый месяц», - отмечает он. В Англии он за неделю заработал столько, сколько в Латвии - за месяц.

Парни все же признаются, что не собираются оставаться в этой стране и вернутся, когда встанут на ноги. Однако по словам менеджера местной биржи «G Staff» латыша Микса Визбулиса, который помогает землякам с работой, как бы не скучали по родине приехавшие, люди привыкают в хорошей жизни быстро и не спешат собирать чемоданы в Латвию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх