Сегодня состоится первое заседание Рижской думы нового созыва

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Сегодня состоится первое заседание Рижской думы нового созыва, сообщил агентству ЛЕТА руководитель Рижской избирательной комиссии Юрис Кокинс.

Как сообщалось, по итогам выборов большинство мест в столичной думе сохранил объединенный список «Согласия»/«Честь служить Риге» (ЧСР), хотя и лишился части мандатов. «Согласие»/ЧСР набрало 50,85% голосов и получило в новой думе 32 мандата.

Также в Рижскую думу избраны кандидаты еще четырех списков - Латвийского объединения регионов (ЛОР) и партии «Для развития Латвии», которые получили 13,66% голосов, Новой консервативной партии (НКП) - 13,41% голосов, нацобъединения «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) - 9,24% и «Единства» - 6,26%. ЛОР/«Для развития Латвии» получило в столичной думе девять мандатов, НКП - тоже девять, ВЛ-ТБ/ДННЛ - шесть, «Единство» - четыре.

Представители четырех избранных в Рижскую думу «латышских» партий уже договорились о совместной работе в оппозиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх