Латвийская балерина Эвелина Годунова выиграла престижный конкурс

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Латвийская балерина Эвелина Годунова получила золото на XIII Международном конкурсе артистов балета и хореографов, прошедшем в Москве. Другой артист балета из Латвии Карлис Цирулис в своей группе стал третьим.

Московский конкурс проходит раз в четыре года и считается одним из самых престижных в мире. Он был основан в 1969 году. В этом году в нем участвовали 126 артистов балета и 30 хореографов.

Эвелина Годунова закончила Рижскую Хореографическую среднюю школу. С 2010 по 2015 год была солисткой Латвийского Национального балета. Сейчас она работает солисткой в Южной Корее в Universal Ballet.

Ранее балерина получила 1-е место и приз зрительских симпатий на конкурсе Citta di Spoletto (Италия, 2009), 2 место на Международном фестивале балета в Южной Корее (2012). За роль Джульетты в 2015 году - приз «Spēlmaņu nakts» в категории «Достижение года в балетном искусстве».

Карлис Цирулис в 2016 году закончил Рижскую Хореографическую школу и присоединился к труппе Латвийского Национального балета. В его репертуаре главная роль в «Щелкунчике», pas de deux в «Лебедином озере» и другие роли. В 2016 году Карлис занял 1 место в Международном Балтийском конкурсе балета и 2 место в аналогичном конкурсе в Южной Корее.

Карлис Цирулис
Карлис Цирулис Фото: пресс-фото

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх