10 полезных гаджетов для открытия сезона гриля

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Иллюстративное фото

Хотя в этом году весна и задержалась, мы все с нетерпением ждем теплых летних вечеров, которые можно провести в саду вместе с родными и друзьями. В сотрудничестве с руководителем отдела посуды центра интерьера и деликатесов mc2 Ингой Расначей и продавцом-консультантом отдела посуды магазина Galleria Николь Дирдой мы обобщили десять интересных и полезных мелочей, которые пригодятся не только в повседневной работе на кухне, но и устраивая праздники на природе. Эти вещи могут стать прекрасным подарком для гурманов, тех, кому нравится готовить, и практично мыслящих людей, которым нравятся находки хай-тек.

Фото: Иллюстративное фото

1. Лопаточка для торта

Сладкоежкам понравится лопаточка для торта из нержавеющей стали немецкого производителя WMF. Не нужно пачкать руки и пытаться переложить кусочек торта на тарелку при помощи пальцев или ножа. В основание лопаточки встроено специальное лезвие, которое помогает вытолкнуть кусок торта с лопаточки на десертную тарелку. Стоит прибор около 23 евро.

Фото: Иллюстративное фото

2. Дозатор масла и уксуса

Распылитель масла и уксуса от испанского производителя Lacor позволяет легко дозировать количество масла и уксуса в блюдах. Масло и уксус можно добавлять одновременно либо только одно или другое, можно также менять их пропорцию. Прибор пригодится и в кухне, и для пикника на берегу моря. Вы можете взять с собой уже нарезанный листовой салат и добавить масло или уксус непосредственно перед едой. Гаджет пригодится и тем, кто думает о стройной фигуре, потому что исключает возможность налить слишком много масла в одну порцию. Цена в магазинах – около 25 евро.

Фото: Иллюстративное фото

3. Комплект для сервировки салатов

Комплект для сервировки салатов пригодится, если вы устраиваете легкий ужин в саду. В комплект от итальянского производителяElleffe Designвходят поднос из нержавеющей стали, салатная миска, посуда для приправ, закусок и соусники. Для каждого предмета в подносе предусмотрено конкретное место, так что салат легко приготовить на кухне и подать на балконе или в саду. Комплект можно использовать и для подачи попкорна или других закусок и лакомиться, не отрываясь от просмотра телевизора. Цена в магазинах – около 130 евро.

Фото: Иллюстративное фото

4. Ложечка для устриц

Еще несколько лет назад устрицы были доступны только в ресторанах высокого класса, а сейчас в магазинах деликатесов их могут приобрести все желающие. Ложечки для устриц из нержавеющей стали итальянского производителя Elleffe Design с одного конца представляют собой вилку для морепродуктов, отделяющую мякоть от твердой оболочки, а с другого конца – удлиненную ложку, приспособленную к форме и размеру устрицы. Этот современный столовый прибор годится и для подачи к обеду других морепродуктов. Вы обязательно удивите гостей приготовленным к садовому празднику омаром, подав его на стол со специально предназначенными приборами. Цена ложечки - около 6 евро.

Фото: Иллюстративное фото

5. Нож для авокадо

Небольшой нож для авокадо из нержавеющей стали по форме предназначен именно для этого плода. Авокадо нужно разрезать пополам, вынуть косточку и, держа половинку плода в ладони, одним движением освободить его от шкурки и разделить на кусочки одинакового размера. Цена в магазинах – около 23 евро.

Фото: Иллюстративное фото

6. Мельница для орехов

Мельница для орехов итальянского производителя Sambonet – это не только полезный помощник на кухне, она будет отлично выглядеть и на накрытом столе на садовом празднике. У мельницы красивый стеклянный корпус с деталями из нержавеющей стали и очень острыми ножами. Она способна молоть свежие мускатные и другие орехи, сыр пармезан и различные твердые продукты, которыми в перемолотом виде посыпают приготовленные блюда на обеденной тарелке. Цена прибора – 41,50 евро.

Фото: Иллюстративное фото

7. Нож для ананасов

Нож немецкого производителя WMF для нарезки ананасов – очень полезный прибор, если вы хотите сохранить оболочку ананаса нетронутой и подавать в ней фруктовые салаты или боли. Сначала с плода срезается верхняя кожура, затем ножом вынимается съедобная часть. Внешняя колючая часть готова для заполнения, и, закрыв ананас, вы получите отличную декорацию для яркого праздничного стола. Цена в магазинах – около 40 евро.

Фото: Иллюстративное фото

8. Открывалка для банок

Мы часто имеем дело с консервами в стеклянных банках или напитками в бутылках, закрытых так плотно, что без вспомогательного средства открыть их невозможно. Мы привлекаем на помощь полотенце, пытаемся выломать крышки ножом или вилкой, а между тем бутылкам нужна специальная открывалка. Этот универсальный кухонный инструмент от производителя WMF заменит хозяйке мужа при открывании крышек любых размеров. Им можно открывать и пиво. Цена в магазинах – 53.97 евро.

Фото: Иллюстративное фото

9. Ложки для салатов

Стальные ложки для салатов немецкого производителя WMF отличаются изысканным дизайном. Они изготовлены в необычной форме треугольной лопаточки и имеют специальные крючки для прикрепления к краю миски. Ложки будут хорошо выглядеть с листовым салатом. Цена в магазинах около 29.90 евро.

Фото: Иллюстративное фото

10. Прибор для чистки клубники

Небольшой прибор для чистки клубники предназначен для того, чтобы вынимать «хвостики», не портя при этом произведений маникюрного искусства на наших ногтях. При помощи этого прибора можно очищать от сердцевин и помидоры. Эргономичная форма и нескользящий материал приятны в использовании. Когда вы нажимаете на кнопочку в верхней части прибора, сердцевина извлекается расположенными в нижней части щипчиками. Прибор особенно пригодится на кухне в клубничный сезон. Цена прибора для чистки клубники от производителя WMF – около 15 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх