Особо высокие мероприятия безопасности во время EXPO 2017

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Торжественное открытие павильона Латвии на международной выставке «Астана Экспо-2017» 10 июня на 30 минут задержалось ввиду непредвиденных причин.

Комиссар EXPO 2017 Латвии Янис Эндзиньш прибыл на торжественное открытие павильона Латвии, но был задержан для дополнительной проверки, так как в его пользовании оказались острые предметы, запрещенные на территории выставки. Острым предметом оказались ножницы, которыми Янис Эндзиньш планировал перерезать ленту в процессе открытия павильона.

Несмотря на то, что г-ин Эндзиньш имел при себе Пропуск комиссара выставки, и было очевидно, почему острый предмет ему необходим, работники службы безопасности были непоколебимы, приняли строгую позицию и изъяли упомянутый предмет.

Ситуацию удалось решить оперативно и занять соответствующие ножницы у технического персонала выставки.

Данный случай еще раз доказывает, что так же, как и в мировых аэропортах, и на выставке EXPO 2017 приняты высокие требования безопасности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх