В Латвии более 39 000 многодетных семей

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/Shauna Hawkins

В Латвии более 39 тыс. многодетных семей, заявила со ссылкой на данные Государственного агентства социального страхования (ГАСС) старший эксперт департамента политики детей и семьи Министерства благосостояния Байба Станкевича.

По апрельским данным ГАСС, в Латвии 162 тыс. семей с одним ребенком, более 76 тыс. семей с двумя детьми и более 39 тыс. многодетных семей.

Общее количество семей составляет 277 тыс.

Станкевича отметила, что это не совсем точные данные, но при планировании мероприятий для многодетных семей за основу берется информация ГАСС о количестве получателей социальных пособий. В этой информации нет данных о лицах с 18 до 24 лет, которые живут с родителями.

Фонд общественной интеграции выдает многодетным семьям карточки «Почетная семья 3+», и они выданы в настоящее время 14 573 родителям, сообщила представитель фонда Даце Зариня-Звиедре.

Минюст разработал поправки, которые предусматривают для многодетных семей за первое жилье в четыре раза сократить пошлину за закрепление в земельной книге - 0,5% вместо нынешних 2%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх