ЧМ-2018: Португалия уверенно обыграла Латвию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Каспарс Мейнертс/TVNET

В пятницу, 9 июня, в рамках 6-го тура отборочного турнира ЧМ-2018 в группе В команда Латвии принимала чемпионов Европы Португалию. Футбольный матч прошел на стадионе «Сконто». Со счетом 3:0 Португалия обыграла Латвию. Криштиану Роналду открыл счет на 41-й минуте матча и в итоге забил нашей команде 2 гола.

Латвийцы на первых же минутах отошли на свою половину, но гости атаковали недолго и быстро потеряли мяч. Сначала наши игроки не создавали остроты у ворот португальцев, но играли преимущественно на чужой половине поля. Инициатива была на нашей стороне.

Затем португальцы начали атаковать. На 16-й минуте Карвальо забрасывал в штрафную, но защитник прервал передачу. Спустя минуту еще один опасный момент, когда Гомеш бил с разворота, но не попал в створ ворот. Спустя такое же время Рафаэль Геррейро пробил метров с 25, но мяч срезался с ноги футболиста, уточняет Gazeta.ru.

Начиная с 35-й минуты португальцы полностью перевели игру на половину нашей сборной. Роналду попытался с линии штрафной пробить в правый угол, но наш вратарь смог достать мяч. Еще один опасный момент был на 40-й минуте, но наши ворота были неприступны. Однако уже на 41-й минуте Роналду удалось распечатать счет. 1:0 не в нашу пользу.

Второй тайм активно начали гости. На 61-й минуте был опасный момент, но Андрис Ванин спас команду. Однако 2 минуты спустя Роналду оформил дубль. 2:0. Шансов у нашей сборной не было. И на 67-й минуте - третий гол. На этот раз в исполнении Андре Силва с подачи Роналду. 3:0.

Сделать наши ребята больше ничего так и не смогли, хотя и пытались атаковать. Поругальцы полностью владели инициативой.

На 90-й минуте на поле выбежал ребенок, который решил взять у Роналду автограф. Однако эта передышка не помогла нашей сборной оформить гол престижа.

Полная текстовая трансляция игры здесь >>>

Напомним, по словам главного тренера латвийской сборной Александра Старкова, команда хорошо подготовилась к отборочного цикла Чемпионата мира-2018 против команды Португалии. Он подчеркнул, что Латвия будет играть с действующими чемпионами Европы в полную силу.

Добавим, что все билеты на матч были раскуплены. А в интернете перекупщики продавали билеты по астрономическим ценам.

Латвия

Сборная Латвии имела только теоретические шансы выйти из группы, располагаясь после пяти туров с 3 очками на предпоследнем, пятом месте и на 9 очков отставая от идущей второй Португалии. Эти 3 очка латвийцы набрали в стартовом матче отборочной кампании, обыграв на выезде Андорру со счетом 1:0.

Уже в этом году сборная Латвии успела проиграть на выезде Швейцарии (0:1) и Грузии (0:5).

Португалия

Чемпионы Европы в этом отборочном цикле споткнулись уже на старте, проиграв на выезде сборной Швейцарии (0:2).

После этого португальцы одержали четыре крупные победы и с 12 очками занимали второе место, на 3 очка отставая от той самой Швейцарии, которой проиграли. Теперь и у них 15 очков.

Прогнозы

Фаворитом матча букмекеры считали Португалию — коэффициент на победу хозяев составлял 1,11.

За победу Латвии давали 23,0, а ничью в основное время оценивали с коэффициентом 8,50.

Латыши за весь отборочный цикл сумели забить лишь два мяча, и хоть один из них пришелся на первый матч с Португалией, вряд ли Латвии удалось бы повторить такой трюк дважды. По прогнозам их ждал обидный домашний разгром с 3-4 безответными пропущенными мячами. Так и случилось.

Латвия

ОСНОВНОЙ СОСТАВ

1.Андрис Ванин (в)

2.Виталий Максименко (з)

11.Александр Соловьёв (з)

13.Каспарс Горкшс (з)

18.Никита Колесов (з)

19.Виталий Ягодинскис (з)

5.Олег Лайзанс (п)

9.Давис Икаунекс (п)

16.Евгений Казачок (п)

21.Глеб Клюшкин (п)

10.Валерий Шабала (н)

Португалия

ОСНОВНОЙ СОСТАВ

1.Руй Патрисиу (в)

2.Бруну Алвеш (з)

5.Рафаэль Геррейро (з)

6.Жозе Фонте (з)

21. Седрик (з)

8.Жоау Моутинью (п)

14.Вилльям Карвалью (п)

15.Андре Гомеш (п)

7.Криштиану Роналду (н)

9.Андре Силва (н)

18.Желсон Мартиньш (н)

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх